Из 80 открыток на 40 изображены тюльпаны, на 20-нарциссы, на 10-сирень с тюльпанами, на 5-сирень с

нарциссами, на 5-нпрциссы с тюльпанами, на 10-сирень с тюльпанами и нарциссами. Найдите число открыток с сиренью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

25 открыток с сиренью

Объяснение:

1) 40-10-5=25 только открыток с Тюльпанами

2) 20-5-5=10 открыток только с нарциссами

3) 80-(25+10+5+5+10)=25 открыток только с Сиренью