Решите уравнение 5(x-2)-12x=32


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

5(x-2)-12x=32

5x-10-12x=32

-7х=42

х=42/7

х=6

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

6

Объяснение:

5x-10-12x=32,    -7x=42,  x= 42:7= 6, x=6