Решите уравнение 12(х-1)+2х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

x=0.5

Объяснение: 12(х-1)+2х=-5

12x-12+2x=-5

14x=7

x=7/14

x=0.5

Отвечает Алимова Рината.

12(х-1)+2х= -5

12х-12+2х= -5

14х= -5+12

14х= 7

х= 7:14

х=1/2

х=0,5