Решите уравнение: 3/7-1/4у=5 3/7-4у Даю 40 баллов Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гарт Юлия.
Вот ответ на фото))))))))

Отвечает Амангали Жанадил.

Ответ:

y=1 целая 3/17

Объяснение:

1 представим 5 целых 3/7 в виде смешанной дроби

5 целых 3/7 = 38/7

2 перенесём (y) в одну сторону без (y) в другую

1/4y +4y = 38/7 - 3/7 (знаки при переносе через = меняются), следовательно

17/4y = 5

3 вычисляем

y = 5 : 17/4

y =20/17 = 1 целая 3/17