Найдите значение выражения рациональным способом : 3.25 а)3⁵*4⁵/12³= б)16³*3³/48³= в)10¹²/2⁶*5⁶

г)7¹¹*9¹¹/63¹⁰= д)5¹⁶*3¹⁶/15¹⁴ е)12⁶/3⁵*4⁵= Если что ( / ) это дробь Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

а)3⁵*4⁵/12³ =  (3*4)⁵/12³ =  12⁵/12³ = 12² = 144  

б)16³*3³/48³ = ( 16*3)³/48³ = 48³/48³ = 1

в)10¹²/2⁶*5⁶  = 10¹²/(2*5)⁶ =  10¹²/10⁶ =  10⁶ = 1000000

г)7¹¹*9¹¹/63¹⁰ =  (7*9)¹¹/63¹⁰ =   63¹¹/63¹⁰ = 63  

д)5¹⁶*3¹⁶/15¹⁴  = (5*3)¹⁶/15¹⁴   =15¹⁶/15¹⁴ = 15² =   225

е)12⁶/3⁵*4⁵=12⁶/(3*4)⁵= 12⁶/12⁵= 12

(a*b) ^ m = a^m * b*m

a^m/a^n = a^(m-n)

a^m * a^n = a^(m+n)

Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

А) 12^7 б) 48^3 в) 0 г) 63^12 д) 15^8 е) -12^4

Объяснение:

Премножаешь числа и умножаешь степени