Помогите, пожалуйста! В треугольнике АВС проведены биссектисы углов А и В, угол между ними 125º.

Найдите угол С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

т. О- точка пересечения биссектрис

угол АОВ=125

Рассмотрим тр. АВО сумма углов равна 180, получаем

А/2 + В/2 +125 =180

отсюда А+В=110

Теперь рассмотрим тр. АВС

А+В+С=180    

С=180-(А+В)=180-110=70