Решить уравнение2(х+3)-3(х-2)=5-4(х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.

2(х + 3) - 3(х - 2) = 5 - 4(х + 1)

2*x + 2*3 + (-3)*x + (-3)*(-2) = 5 + (-4)*x + (-4)*1

2x + 6 - 3x + 6 = 5 - 4x - 4

2x - 3x + 4x = 5 - 4 - 6 - 6

3x = -11

x = -11/3

x = -3 2/3

Ответ: - 3 2/3