Розвяжіть рівння: (2(х-1)-3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вабищевич Валька.

Объяснение:

(2(х-1)-3) = 5

(2x-2-3) = 5

2x-5 = 5

2x = 5+5

2x = 10

x = 10:2

x = 5

Отвечает Поняков Ваня.

(2(x-1)-3)=5

2x-2-3=5

2x-5=5

2x=5+5

x=10/2

x=5