2*4^х-7*10^х+5*25^х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Объяснение:

2·4ˣ⁻⁷·10ˣ⁺⁵·25ˣ=0

2·(2²)ˣ⁻⁷·(2·5)ˣ⁺⁵·(5²)ˣ=0

2·2²ˣ⁻¹⁴·2ˣ⁺⁵·5ˣ⁺⁵·5²ˣ=0

2¹⁺²ˣ⁻¹⁴⁺ˣ⁺⁵·5ˣ⁺⁵⁺²ˣ=0

2³ˣ⁻⁸·5³ˣ⁺⁵=0⇒уравнение не имеет решений.