При помощи каких натуральных чисел можно выразить катеты прямоугольного треугольника,Гипотенуза

которого равна корень 50? Сколько возможных способов существует?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настя.

Ответ:

Объяснение:

50 = 1 + 49 = 1^2 + 7^2 - катеты равны 1 и 7.

50 = 4 + 46 = 9 + 41 = 16 + 34 = 25 + 25 = 36 + 14

Один способ, в остальных один из катетов иррациональный.