Х²+xy-3y=0 нужно решить ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

его можно решить только на буквах, смотри

мы ищем дискриминанит, он равен D=b^2-2ac=(xy)^2-6x^2y, отсюда мы не можем найти корень, следовательно, мы остапвляем там, не можем найти корень, потому что нам не даны числа...

дальше меы по формуле находим, сейчас напишу формулы, но не могу подставить., т.к. не конкретные числа, след...уточни в школе, как решать это..(ниже фотка)