Мама принесла из инкубатора 56 птенцов,среди которых били цыплята гусята и индюшата.Цыплят и гусят

вместе было 45 причём гусят было на 4 меньше чем индюшат.Сколько было цыплят каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.

Ответ:

11 штук индюшат, 7 гусят, 38 цыплят

Пошаговое объяснение:

Если всего птенцов было 56, а цыплят и гусят было вместе 45, то тогда индюшат было:

56-45=11 индюшат.

Если гусят было на 4 меньше, чем индюшат, то

11-4=7 гусят.

Тогда цыплят было:

56-11-7=38 цыплят.

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ц+г+и=56

ц+г=45

и-г=4

решение:

и=56-45=11

г=11-4=7

ц=45-7=38