2.3. Выполните возведение в степень: 3) (4m° ) ;7) (-1, 2сь° );1) (а");2) (-з'));4) (-зу'),в) (2

xu' );в) (за гр.с​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ответ:

Объяснение: при возведении степени в степень показатели перемножаются

1) (а³)²=а ³ˣ²=а⁶         2) (–3х²)²= (-3)²*(х²)²=9х⁴    

3) (4m³)²=4²*(m³)²=16 m⁶

4) (–3у²)⁴=(-3)⁴*(y²)⁴=81 y⁸

5) (–1 1/2b³)²= (-3\2)²в⁶=9\4в⁶=2 1\4 в⁶

6)(2 1/2xy²)²=(5\2)²х²у⁴=25\4х²у⁴=6 1\4х²у⁴

7) (–1,2c⁴b³)²=(-1,2)²с⁸ в⁶=1, 44с⁸ в⁶

8) (3a²x)³=3³ а⁶ х³=27а⁶ х³