Х²+х-2/х²+2х как сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

\frac{x^{2}+x-2 }{x^{2}+2x }=\frac{(x+2)(x-1)}{x(x+2)}=\frac{x-1}{x}\\\\Otvet:\boxed{\frac{x-1}{x}}