3(x-1)=2(x+2) И это,если можно 3(x-5)-2(x+4)=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
3(х-1)=2(х+2)
3х-3=2х+4
3х-2х=4+3
х=7
Ответ:х=7


3(х-5)-2(х+4)=-5х+1
3х-15-2х-8=-5х+1
3х-2х+5х=1+15+8
6х=24
х=24:6
х=4
Ответ:х=4