СРОЧНО! ГЕОМЕТРИЯ 7-ОЙ КЛАСС! Угол 1 и Угол 2 - смежные. Угол 1 : Угол 2 = 1:4.Найти угол 1 и

угол 2.Номер 2:Угол AOB и BOC - смежные, угол BOC = 130°, OL - биссектриса угла BOC. Найти угол AOL. Нужно с чертежами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

х+4х=180

5x=180

х=36

угол1=36° угол2 =4×36=144°

номер 2

угол BOL=130÷2=65°(бесектриса делит угол пополам)

уголАОВ=180-130=50°

уголАОL=65+50=115°

сумма смежных углов 180°