При каких значениях X имеет смысл выражение корень 2x - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Магиланова Халима.
Выражение корень из 2х - 12 имеет смысл тогда, когда выражение 2х - 12 больше или равно 0. То есть:
2х - 12 > или = 0
2х > или = 12 | :2
х > или = 6
Ответ: Х принадлежит промежутку [6;+бесконечности)
Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

X = 6

Объяснение:

2х - 12

2x - 12 = 0

2x = 0 + 12

2x = 12

X = 12/2

X = 6