(-4)+(-3)-(+7)=

(-a)+(-7b)+1/3c=a+(2b-3c)=a-(2b+3c)=a+(b-(c-d)=a-((b-c)-d)=3a-(a+2b)=3m-(5m-(2m-1))=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

(-4)+(-3)-(+7)=-4-3-7=-14

(-а)+(-7b)+1/3c= -a-7b+1/3c=-3ac-21bc+1/3c

a+(2b-3c)=a+2b-3c

a-(2b+3c)=a-2b-3c

a+(b-(c-d)=b+c-d

a-((b-c)-d)=a-b+c+d

3a-(a+2b)=2(a-b)

3m-(5m-(2m-1))=3m-(5m-2m+1)=3m-(3m+1)=3m-3m-1=-1