Найти площадь прямоугольника, если ширина в два раза меньше длины, а периметр равен 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Кирилл.

Ответ:

Решение ниже

Объяснение:

Длина -2х, тогда ширина - х

Р= 2х+2х+х+х=10

6х=10

х=1,7

Длина =3,4

S=1,7*3,4=5,78