Ребята, прошу, помогите!! решите уравнения: 1,8b-1,2(2b-6)=4(0,4b-2,6) 2,7а-1,8(3а-9)=6(0,6а-3,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Объяснение:

1,8b-1,2(2b-6)=4(0,4b-2,6)

0,9b-0,6(2b-6)=2(0,4b-2,6)

0,9b-1,2b+3,6=0,8b-5,2

3,6-0,3b=0,8b-5,2

0,8b+0,3b=5,2+3,6

1,1b=8,8

b=8,8÷1,1=88/11=8

2,7a-1,8(3a-9)=6(0,6a-3,9)

0,9a-0,6(3a-9)=2(0,6a-3,9)

0,9a-1,8a+5,4=1,2a-7,8

5,4-0,9a=1,2a-7,8

1,2a+0,9a=7,8+5,4

2,1a=13,2

a=13,2÷2,1=132/21=44/7=6 2/7