5^-19*5^13:5^n=1/5 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.

5^{-19}*5^{13}:5^{n}=\frac{1}{5}\\\\5^{-19+13-n}=5^{-1}\\\\5^{-6-n}=5^{-1}\\\\-6-n=-1\\\\-n=-1+6\\\\-n=5\\\\n=-5\\\\Otvet:\boxed{n=-5}