(2х+1/7)=3/9 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Ответ:х=2/21

Объяснение:

2х+1/7=3/9

2х+1/7=1/3

2х=1/3-1/7

2х=7/21-3/21

2х=4/21

х=4/21 ÷2=4/21×1/2

х=2/21