7x-10×(x-27)=54 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

х=72

Объяснение:

7х-10*(х-27)=54

Раскроем скобки:

7х-10х+270=54

Переноси известные к известным (знак меняем):

7х-10х=54-270

-3х=-216

х=72

Проверим:

7*72-10*(72-27)=54

7*72-10*45=54

504-450=54

54=54

Уравнение решено верно.

Удачи)

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:7х-10•(х-27)=54

7х-10х+270=54

-3х=54-270

-3х=-216

х= 72

Объяснение: