A) 1/3-2/5 b) 1/5+2/7 c) 3/45-1/27 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

A) 1/3-2/5=1*5/15 - 2*3/15=(5-6)/15=-1/15

b) 1/5+2/7= 1*7/35 + 2*5/35=(7+10)/35=17/35

c) 3/45-1/27=3*3/(45*3) - 1*5/(27*5)= (9-5)/135=4/135