Сумма двух чисел равна 217,а частное от деления большего числа на меньше-6.Найлите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - меньшее число

217-х - большее число

(217-х) : х = 6

217-х = 6х

6х + х = 217

7х = 217

х = 217:7

х = 31 - меньшее число

217 - 31 = 186 - большее число