Помогите! срочно! 1)7х+3=0 2)0,6х-1,8=0 3)8х-5=х-40 4)9+13y=35+26y 5)8y-(7y-2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.

1) 7х+3=0

7х=-3

х=-3/7

2) 0,6х-1,8=0

0,6х=1,8

х=3

3) 8х-5=х-40

8х-х=5-40

7х=-35

х=-5

4) 9+13y=35+26y

13у-26у=35-9

-13у=26

у=-2

5) 8y-(7y-2)=8у-7у+2=у+2.