Решите уровнение 16x^3-28x^2+4x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:16x^3-28x^2+4x+3=0

16x^3-8x^2-20x^2+10x-6x+3=0

8x^2(2x-1)-10x(2x-1)-3(2x-1)=0

(2x-1)(8x^2-10x-3)=0

(2x-1)(2x(4x+1)-3(4x+1))=0

(2x-1)(4x-1)(2x-3)=0

x1=1/2

x2=-1/4

x3=3/2

Объяснение: