Решите систему уравнений: 5/x-2y=1, 1/x+3y=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.

\left \{ {{\frac{5}{x}-2y=1} \atop {\frac{1}{x}+3y=7 }|*(-5)} \right.\\\\+\left \{ {{\frac{5}{x}-2y=1} \atop {-\frac{5}{x}-15y=-35}} \right.\\--------\\-17y=-34\\y=2\\\\\frac{1}{x}+3y=7\\\\\frac{1}{x}+3*2=7\\\\\frac{1}{x}+6=7\\\\\frac{1}{x}=1\\\\x=1\\\\Otvet:\boxed{(1;2)}