Найдите область определения и область значения функции y=√x+1+2 ( решение на листочке если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Валерия.

y=\sqrt{x+1}+2\\\\\\a)\; \; OOF:\; \; x+1\geq 0\; \; \to \; \; x\geq -1\; ,\; \; x\in [-1;+\infty )\\\\b)\; \; \sqrt{x+1}\geq 0\; \; \Rightarrow \; \; (\sqrt{x+1}+2)\geq 2\; ,\; \; y\in [\, 2;+\infty )\\\\\\Otvet:\; \; D(y)= [-1;+\infty )\; ,\; \; E(y)=[\, 2;+\infty )\; .