Найдите производную n-го порядка для функции y=7x^4+3x^3-x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Пошаговое объяснение:

ДАНО: y(x) = 7*x⁴ + 3*x³ - x² - 9

ПРОИЗВОДНЫЕ.

Степень при ч становится коэффициентом, а сама степень уменьшается на единицу.

y'(x) = 7*4*x³ + 3*3*x² - 2*x = 28*x³  + 9*x² - 2*x

y"(x) = 28*3*x² + 9*2*x - 2*1 = 84*x² + 18*x - 2

y'"(x) = 168*x + 18

y""(x) = 168.