4) 2x + 3y/y x/y=3 найти значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Содном.

 \frac{2x + 3y}{y}  =  \frac{2x}{y}  +  \frac{3y}{y}  = 2 \times  \frac{x}{y}  + 3 = 2 \times 3 + 3 = 6 + 3 = 9 \\  \\

Ответ: 9