Помогите решить эти уравнение пожалуйста . 1) 6×(2,3x-1)-3,5x+0,7x=0,5(x-14). 2).

3(x+2)-2(x+3)=7-5(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

Ответ:

1)-10.5

2)1,6(6)

Объяснение:

1) 6*(2,3x-1)-3,5x+0,7x=0,5*(x-14)

13,8x-6-3,5x+0,7x=0,5x-7

13,8x-3,5x+0,7x-0,5x=-7+6

10,5x=-1

x= -1/10,5

x= -10,5

2) 3*(x+2)-2*(x+3)=7-5(x+1)

3x+6-2x+6=7-5x+5

3x+(-2x)+5x=7-5-6-6

6x=-10

x=-10:6

x=-1,6(6)