-3x+9=0 -5x+6=0 5x-3=-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

1) -3x + 9 = 0

-3x = -9

x = -9 : (-3)

x = 3

2) -5x + 6 = 0

-5x = 6

x = 6 : (-5)

x = -1. 2 или -1 1/5

3) 5x - 3 = -10x

5x + 10x = 3

15x = 3

x = 3 : 15

x = 0.2 или 1/5