Представьте числа в виде √а и расположите из в порядке возрастания: 3√11, 7√3, 3√7


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

Объяснение:

3√11=\sqrt{3^{2}*11 } =\sqrt{9*11} =\sqrt{99}

7√3=\sqrt{7^{2} }*3=\sqrt{49*3}  =\sqrt{147}

3√7 =\sqrt{3^{2} *7} =\sqrt{9*7} =\sqrt{63}

Понятно, что в порядке возрастания эти числа встанут так: 3√7, 3√11, 7√3