2-3(2x+a)=5-4x. как решит ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

2 - 3(2x + a) = 5 - 4x \\ 2 - 6x - 3a = 5 - 4x \\  - 6x + 4x = 5 - 2 + 3a \\  - 2x = 3 + 3ax =  \frac{3}{2}  -  \frac{3}{2} a \\ x =  -  \frac{3}{2}  -  \frac{3}{2} a

Объяснение:

аєŖ