Выполните действия 1) (2√5-√3)×√3 2) (15√44-24√99):3√11 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 60 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

Объяснение:

1) (2√5-√3)×√3=2√5*√3-√3*√3=2√15-3

2) (15√44-24√99):3√11

\frac{15\sqrt{44}-24\sqrt{99}}{3\sqrt{11}}=\frac{3*5*2\sqrt{11}-3*8*3\sqrt{11}}{3\sqrt{11}}=\\\\ \frac{3\sqrt{11}*(10-24)}{3\sqrt{11}}=-14