Помогите,пожалуйста,очень нужно!!! решите уравнение (3-y) (1-y^2)+3y^2=y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Робур Гриша.

Ответ:

у=3

Объяснение:

(3-у)(1-у^2)+3у^2=у^3

3-3у^2-у+у^3+3у^2=у^3

3-у=0

-у=-3

у=3