Укажите наименьшее число: 1) 0,7 2) 7/9 3) 9/7 4) 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

0,7

Объяснение:

9/7- наибольшее число, т.к. 9/7=1 2/7

0.7 меньше 0.8

0.8 не наименьшее число

приведем остальные дроби к общему знаменателю:

7/10=63/90

7/9=70/90

63/90 меньше 70/90

значит, наименьшее число 0.7

Отвечает Антомонов Кирилл.

Ответ:

3)9/7 ......................