3,5: 2целых 1/3 Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Кирилл.

3,5:2целых 1/3

7/2:2*1/3

7/2*1/2*1/3

7/12

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

1) 3,5= 35/10, а 2ц. 1/3 = 7/3

2) приводим к общему знаминателю:

35\10 * 3 =105/30

7/3 * 10 = 70/30

3) 105/30 : 70/30 = 105/30 * 30/70

4) сокращаем на 30- 105/1 * 1/70

5) сокращаем на 7- 15/1 * 1/10

6) сокращаем  на 5 - 3/1 * 1/2

умножаем и получаем 3/2 = 1,5