Решите пример: 1) 2целых 1/4 × 2целых 2/27 + (3целых 1/6 + 4целых 5/6 × 11/29) × 1целую 1/15 =? 2)

(5целых 5/14 - 4целых 17/42) × 11целых 1/5 - 2целых 2/3 × 3/5 × 2целых 11/12 =?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Расставь действия а дальше ответы
 1.1) 1целая 5/6 (4целых 5/6 × 11/29)
    2) 5 (3целых 1/6+1целая 5/6)
    3) 16/3 (5×1целую 1/15)
    4) 14/3 (2целых 1/4 × 2целых 2/27)
    5) 10 (16/3+14/3)
2.1)скобки 20/21
   2)20/21× 11целых 1/5 =224/21
   3)2целых 2/3 × 3/5 = 8/5
   4)8/5× 2целых 11/12= 28/6
   5)224/21-28/6= 756/126 или 6
Надеюсь поймешь