1) (x – 7)(x + 8);3)(a + 6) (4 - a);5) (10 – c) (9 – c);помогите пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.

1)

(x - 7)(x + 8) =  {x}^{2}  + 8x - 7x  - 56 =  {x}^{2}  + x + 56

3)

(a + 6)(4 - a) = 4a -  {a}^{2}  + 24 - 6a =  -  {a}^{2}  - 2a + 24

5)

(10 - c)(9 - c) = 90 - 10c - 9c +  {c}^{2}  =  {c}^{2}  - 19c + 90