Координаты точек пересечения графика функции y=√x и прямой: а)y=0.5; б) y=-x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1)Координаты точек пересечения графика функции y=√x и прямой y=0.5;

√x =0,5 , х=0,5²  ,х=0,25

2)Координаты точек пересечения графика функции y=√x и прямой y=-x+2​;

√x=x+2 ,х=(х+2)²  ,х= х²+4х+4  , х²+3х+4 =0  , Д=9-16=-7 число отрицательное,значит точек пересечения нет