Прошу помогите! 1) В медицинском колледже 800 учащихся. Из них 46% приняли участие в спортивном

празднике. Сколько человек приняло участие в мероприятии? 2) Человек при травме потерял 500 мл крови. Сколько процентов крови потерял человек, если в организме находится около 5 литров 3) В 50г мази содержится 30% талька, 2% салициловой кислоты и вазелин. Найдите массу компонентов мази

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

1) 368

2) 10℅

3) талька=15г

салициловая кислота=1г

вазелин=34г

Объяснение:

1) x=46×800÷100=368

2) x=500×100÷5000=10%

3) Х талька=30×50÷100=15г

Х сал.кис=2×50÷100=1г

Х вазелин=50-1-15=34г

Отвечает Токсанбаев Абылай.

Ответ:

1. Ответ 368 человек

2. Ответ 10 процентов

3. Ответ 15, 1 и 34 грамм

Объяснение:

1)800 ÷ 100 × 46 = 8 × 46 = 368 (ч)

2)5000 мл. - 100 процентов

50 мл. - 1 процент

500 ÷ 50 = 10 процентов

3)50 ÷ 100 = 0.50

0.50 × 30 = 15 г

0.50 × 2 = 1 г

0.50 × 68 = 34 г