1) (45-y)+18=0 2)12-(-x+2)=7 3) 10x=5 4)2x-7=-5 5)(6x-2)-3(4-x)=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Ответ:

(45 - y) + 18 = 0

45 - y = -18

-y = -18-45

-y = -63 | :(-1)

y = 63

Ответ: 63

12 - (-x + 2) = 7

-(-x + 2) = 7 - 12

x - 2 = -5

x = -5 + 2

x = -3

Ответ: -3

10x = 5

x = 5 : 10

x = 0,5

Ответ: 0,5

2x - 7 = -5

2x = -5 + 7

2x = 2 | : 2

x = 1

Ответ: 1

(6x - 2) - 3(4 - x) = 2x - 1

6x - 2 - 12 + 3x = 2x - 1

6x + 3x - 2x = -1 + 2 + 12

7x = 13

x = 1 6/7

Ответ: 1 6/7