Напишите пятизначное число, каждая последующая цифра которого на единицу больше, чем предыдущая, а

сумма цифр числа равна 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.

Ответ: 34567

Объяснение:

Пусть первая цифра равна х, тогда вторая будет х+1, третья х+2, четвертая х+3, пятая х+4. Так сумма равна 25, то составим и решим уравнение х+х+1+х+2+х+3+х+4=25

                 5х+10=25

                 5х=15

                 х=3

3+1=4

4+1=5

5+1=6

6+1=7. Наше число  34567