Составьте разность многочленов и упростите: 1) 3а и 7+2а 2) 5б^2-9 и 4б^2-б+5 3) 4х+2 и х+1 4)

3м^2+м и 1-м+3м^2 5) 2а-3б и -б-а 6) а^2+а+1 и а^2-а+1

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

Объяснение:

1) 3а - (7+2а ) =3а-7-2а=а-7

2) 5б^2-9 -( 4б^2-б+5 )=5б²-9-4б²+б-5=б²+б-14

3) 4х+2 -( х+1 )=4х+2-х-1=3х+1

4) 3м^2+м -( 1-м+3м^2 )=3м²+м-1+м-3м²=2м-1

5) 2а-3б -( -б-а )=2а-3б+б+а=3а-2б

6) а^2+а+1 -( а^2-а+1)=а²+а+1-а²+а-1=2а