СПРОСТИТИ ВИРАЗ sin(п/2+α)+cos(п+α)+ctg(2п-α)+tg(3п/2-α) = БУДЬ ЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

По формулам приведения.\sin(\frac{\pi}{2}+\alpha)+\cos(\pi+\alpha)+{\rm ctg}(2\pi-\alpha)+{\rm tg}(\frac{3\pi}{2}-\alpha)=\\ \\ \\ =\cos\alpha-\cos\alpha-{\rm ctg}\, \alpha+{\rm ctg}\,\alpha=0