из городов а и б расстояние между которыми равно 500 км навстречу друг другу выехали 2 поезда

каждый со своей прсиряенрй скорость Известно что первый поезд вышел на 2 ч раньше второго Встреча произошла через 3 часа после выхода второго поезда Чему равны их скорость если известно что обе они выражаються натуральными числами кратными 10 отличающимися друг от друга не более чем на 31

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Александра.

Ответ:

второй 50 км в час

первый 50+20=70 км в час

Объяснение:

2+3=5 часов первый

5x+3y=500

при x=y+10

5*(y+10)+3y=500. y=56.25

при x=y+20

5*(y+20)+3y=500 y=50 (целое число)

при у=х+30

5*(y+30)+3y=500 y=43.75