3x+8y=31 6x-4y=2 2x-3y=1 3x+y=7 Методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Объяснение:

3х+8у=31

6х-4у=2

Узнаём х

умножаем на 2

3х+8у=31

12х-8у=4

15х=35

3х=7

Узнаём у

6х=3х×2

6х=4у=2

3х×2-4у=2

7×2-4у=2

14-4у=2

-4у=2-14

-4у=-12

12=4у

у=3

2х-3у=1

3х+у=7

Узнаём х

умножаем на 3

2х-3у=1

+

9х+3у=21

11х=22

х=2

Узнаём у

3х+у=7

х=2

3×2+у=7

6+у=7

у=1

Удачи!

Отвечает Тарасюк Таня.

Ответ:

(3;4) (2;1)

Объяснение:

Ответ во вложении