2/3-0,25 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:5/12

Пошаговое объяснение:

0,25=25/100=1/4

2/3-1/4=8/12-3/12=5/12

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:

сначала переводе 0,25 в десятичную дробь. это у нас получается 25 сотых или если поделить на 25 то 1/4.

далее 2/3 - 1/4 .

приводим к общему знаменателю 12, первую дробь умножается на 4 а вторую на 3.

получаем 8 -3= 5

12 12